Hauptmenue
BKS Language
Polnische Sprache
Sprache Englisch
French Language
Turkish Language
Suche
Logo des Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser

01 313 99 - 170112
Schreiben Sie uns

Programm

Aktivität suchen:

In den Pensionistenklubs ist immer was los!

Gesunde Klubs

Die nächsten Veranstaltungen

23.
Sep
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich!
08:00 - 18:00 Uhr
Jedleseer Straße 66/37
1210 Wien
Klubbetreuung
Jedleseer Straße 66/37
1210 Wien
Tel.: 0664 4889667
 
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich!
Mi, 23.09.2020
08:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Tagesausflug - Stift Melk- Leider abgesagt!
 
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
08:00 - 18:00 Uhr
Bessemerstraße 10-16/2
1210 Wien
33,00
Bessemerstraße 10-16/2
1210 Wien
Tel.: 01 259 14 65
 
Tagesausflug - Stift Melk- Leider abgesagt!
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
Mi, 23.09.2020
08:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
 
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
08:00 - 18:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Klubbetreuung
33,00
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 01 96 99 321
 
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
Mi, 23.09.2020
08:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
 
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
08:00 - 18:00 Uhr
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
33,00
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
Tel.: 0699 11573001
 
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
Mi, 23.09.2020
08:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
Kainachgasse 37/39, 1210 Wien
Tel.: 0660 2721642
 
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
08:00 - 18:00 Uhr
Kainachgasse 37/39
1210 Wien
33,00
Kainachgasse 37/39
1210 Wien
Tel.: 0660 2721642
 
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
Mi, 23.09.2020
08:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
 
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
08:00 - 18:00 Uhr
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
33,00
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Tel.: 0699 11544929
 
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
Mi, 23.09.2020
08:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
08:00 - 18:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
33,00
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
Mi, 23.09.2020
08:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
 
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
08:00 - 18:00 Uhr
Rußbergstraße 13/13
1210 Wien
33,00
Rußbergstraße 13/13
1210 Wien
Tel.: 0664 6373248
 
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
Mi, 23.09.2020
08:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
 
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
08:00 - 18:00 Uhr
Brünner Straße 34-38/8/R10
1210 Wien
33,00
Am Schlingermarkt
Brünner Straße 34-38/8/R10

1210 Wien
Tel.:
 
Tagesausflug - Stift Melk - Leider abgesagt!
Anmeldung spätestens eine Woche vorher im Klub.
Mi, 23.09.2020
08:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Kunstkurs
Ahornergasse 11, 1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
09:00 - 16:00 Uhr
Ahornergasse 11
1070 Wien
Mitra Strohmaier
Ahornergasse 11
1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Kunstkurs
Mi, 23.09.2020
09:00 - 16:00 Uhr
23.
Sep
Tagesausflug - Horn
Faistauergasse 68, 1130 Wien
Tel.: 01 293 69 24
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
10:00 - 18:00 Uhr
Faistauergasse 68
1130 Wien
Klubbetreuerinnen
36,00
Faistauergasse 68
1130 Wien
Tel.: 01 293 69 24
 
Tagesausflug - Horn
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 23.09.2020
10:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Cha Cha Cha und Salsa
 
10:00 - 11:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Rhono
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 01 96 99 321
 
Cha Cha Cha und Salsa
Mi, 23.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
23.
Sep
Nordic Walking - Hietzinger Tor
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
10:00 - 12:00 Uhr
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Klubbetreuung
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Tel.: 01 954 41 13
 
Nordic Walking - Hietzinger Tor
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 23.09.2020
10:00 - 12:00 Uhr
23.
Sep
Tanzkurs: Salsa und Cha Cha Cha
 
Kostenlos und ohne Anmeldung
10:00 - 12:00 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Yuriel Columbie Banega
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Tanzkurs: Salsa und Cha Cha Cha
Kostenlos und ohne Anmeldung
Mi, 23.09.2020
10:00 - 12:00 Uhr
23.
Sep
Besuch: Salzgrotte
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
11:00 - 11:45 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
631
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Besuch: Salzgrotte
Mi, 23.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
23.
Sep
Sitzyoga
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
11:00 - 12:00 Uhr
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
Klubbetreuerinnen
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
Tel.: 01 769 03 85
 
Sitzyoga
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 23.09.2020
11:00 - 12:00 Uhr
23.
Sep
Mittagstisch
 
12:00 - 12:30 Uhr
Geiselbergstraße 16-24/3
1110 Wien
Klubbetreuerinnen
Geiselbergstraße 16-24/3
1110 Wien
Tel.: 01 749 06 27
 
Mittagstisch
Mi, 23.09.2020
12:00 - 12:30 Uhr
23.
Sep
Mittagstisch
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:00 - 13:00 Uhr
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Klubbetreuung
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Tel.: 01 954 41 13
 
Mittagstisch
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 23.09.2020
12:00 - 13:00 Uhr
23.
Sep
Kulturtag (Kutschenfahrt)
Muhrhoferweg 17/4, 1110 Wien
Tel.: 01 769 32-44
 
12:00 - 17:00 Uhr
Muhrhoferweg 17/4
1110 Wien
Elisabeth Grassl
Muhrhoferweg 17/4
1110 Wien
Tel.: 01 769 32-44
 
Kulturtag (Kutschenfahrt)
Mi, 23.09.2020
12:00 - 17:00 Uhr
23.
Sep
Line Dance
 
12:30 - 16:00 Uhr
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Klubbetreuung
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Tel.: 0699 11544929
 
Line Dance
Mi, 23.09.2020
12:30 - 16:00 Uhr
23.
Sep
Englisch Konversation
 
12:30 - 13:30 Uhr
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
631
2,00
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
Tel.: 01 334 97 02
 
Englisch Konversation
Mi, 23.09.2020
12:30 - 13:30 Uhr
23.
Sep
Exkursion: Schönbrunn
Fliederhof 6, 1100 Wien
Tel.: 01 929 19 11
 
13:00 - 17:00 Uhr
Fliederhof 6
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Fliederhof 6
1100 Wien
Tel.: 01 929 19 11
 
Exkursion: Schönbrunn
Mi, 23.09.2020
13:00 - 17:00 Uhr
23.
Sep
Bridge
 
13:00 - 18:00 Uhr
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
631
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
Tel.: 01 925 05 27
 
Bridge
Mi, 23.09.2020
13:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Basteln und nähen für Weihnachten
Troststraße 17/7, 1100 Wien
Tel.: 0699 11951247
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 16:00 Uhr
Troststraße 17/7
1100 Wien
631
Troststraße 17/7
1100 Wien
Tel.: 0699 11951247
 
Basteln und nähen für Weihnachten
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 23.09.2020
13:00 - 16:00 Uhr
23.
Sep
Tarockkurs
Favoritenstraße 18, 1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
13:00 - 18:00 Uhr
Favoritenstraße 18
1040 Wien
631
Favoritenstraße 18
1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
Tarockkurs
Mi, 23.09.2020
13:00 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Line Dance
Wurlitzergasse 59, 1160 Wien
Tel.: 01 486 27 93
 
13:00 - 14:00 Uhr
Wurlitzergasse 59
1160 Wien
631
Wurlitzergasse 59
1160 Wien
Tel.: 01 486 27 93
 
Line Dance
Mi, 23.09.2020
13:00 - 14:00 Uhr
23.
Sep
Spaziergang
 
Anmeldung erforderlich, wetterabhängig, Spaziergang durch den Bezirk und Umgebung
13:00 - 17:00 Uhr
Perchtoldsdorfer Straße 1 (Liesing)
1230 Wien
KlubetreuerIn
Perchtoldsdorfer Straße 1 (Liesing)
1230 Wien
Tel.: 0699 12936503
 
Spaziergang
Anmeldung erforderlich, wetterabhängig, Spaziergang durch den Bezirk und Umgebung
Mi, 23.09.2020
13:00 - 17:00 Uhr
23.
Sep
Nordic Walking
 
13:00 - 14:00 Uhr
Wagramer Straße 55-61/19
1220 Wien
Klubbetreuerin
Wagramer Straße 55-61/19
1220 Wien
Tel.: 01 953 66 77
 
Nordic Walking
Mi, 23.09.2020
13:00 - 14:00 Uhr
23.
Sep
Qi Gong
 
Anmeldung erforderlich
13:00 - 14:00 Uhr
Putzendoplergasse 4 (Inzersdorf)
1230 Wien
Klubbetreuerin
Putzendoplergasse 4 (Inzersdorf)
1230 Wien
Tel.: 01 347 58 64
 
Qi Gong
Anmeldung erforderlich
Mi, 23.09.2020
13:00 - 14:00 Uhr
23.
Sep
Nordic Walking
Rabengasse 2-10, 1030 Wien
Tel.: 01 208 21-80
 
13:30 - 15:00 Uhr
Rabengasse 2-10
1030 Wien
631
Rabengasse 2-10
1030 Wien
Tel.: 01 208 21-80
 
Nordic Walking
Mi, 23.09.2020
13:30 - 15:00 Uhr
23.
Sep
Mit.einander Chor singen
Im Werd 17, 1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
13:30 - 14:30 Uhr
Im Werd 17
1020 Wien
631
Im Werd 17
1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
Mit.einander Chor singen
Mi, 23.09.2020
13:30 - 14:30 Uhr
23.
Sep
Line Dance mit Abstand - Übungsnachmittag - Leider abgesagt!
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:30 - 16:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
Josef Stengg
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Line Dance mit Abstand - Übungsnachmittag - Leider abgesagt!
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 23.09.2020
13:30 - 16:00 Uhr
23.
Sep
Englisch Konversation
Schlagergasse 2/1, 1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Englische Konversation
13:30 - 15:00 Uhr
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Klub
2,00
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Englisch Konversation
Englische Konversation
Mi, 23.09.2020
13:30 - 15:00 Uhr
23.
Sep
Erntedankfest mit Mittagessen
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:30 - 18:00 Uhr
Hackinger Straße 32/15
1140 Wien
Al Mandi
Hackinger Straße 32/15
1140 Wien
Tel.: 0699 12778187
 
Erntedankfest mit Mittagessen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 23.09.2020
13:30 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Eröffnungsfest
 
13:30 - 18:00 Uhr
Erdbergstraße 16-28/3
1030 Wien
Klubbetreuerinnen
Erdbergstraße 16-28/3
1030 Wien
Tel.: 01 953 00-43
 
Eröffnungsfest
Mi, 23.09.2020
13:30 - 18:00 Uhr
23.
Sep
Stockschießen
Markweg 88, 1220 Wien
Tel.: 01 890 87 01
 
Eine Anmeldung ist erforderlich
13:30 - 14:30 Uhr
Markweg 88
1220 Wien
Klubbetreuerinnen
Markweg 88
1220 Wien
Tel.: 01 890 87 01
 
Stockschießen
Eine Anmeldung ist erforderlich
Mi, 23.09.2020
13:30 - 14:30 Uhr
23.
Sep
Gedächtnistraining: Gehirn bleib fit
 
Anmeldung erforderlich
13:45 - 14:45 Uhr
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Klubbetreuerinnen
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Tel.: 01 960 80 82
 
Gedächtnistraining: Gehirn bleib fit
Anmeldung erforderlich
Mi, 23.09.2020
13:45 - 14:45 Uhr
23.
Sep
Gedächtnistraining
Hubergasse 8, 1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
13:45 - 14:30 Uhr
Hubergasse 8
1160 Wien
631
Hubergasse 8
1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
Gedächtnistraining
Mi, 23.09.2020
13:45 - 14:30 Uhr
23.
Sep
Nordic Walking
 
14:00 - 15:00 Uhr
Weißgerberlände 56
1030 Wien
Klubbetreuerinnen
Weißgerberlände 56
1030 Wien
Tel.: 01 966 08-50
 
Nordic Walking
Mi, 23.09.2020
14:00 - 15:00 Uhr
23.
Sep
Herbstjause
 
14:00 - 17:00 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
631
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Herbstjause
Mi, 23.09.2020
14:00 - 17:00 Uhr
23.
Sep
Glücksseminar
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 15:30 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Heidi Spangl
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
Glücksseminar
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 23.09.2020
14:00 - 15:30 Uhr
23.
Sep
Rückenfit
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Tel.: 0664 5611053
 
14:00 - 15:00 Uhr
Flötzersteig 115
1140 Wien
ASKÖ
Flötzersteig 115
1140 Wien
Tel.: 0664 5611053
 
Rückenfit
Mi, 23.09.2020
14:00 - 15:00 Uhr
23.
Sep
Frank Sinatra
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 15:00 Uhr
Rotenhofgasse 80-84/10
1100 Wien
Frank Sinatra
Rotenhofgasse 80-84/10
1100 Wien
Tel.: 01 641 58 99
 
Frank Sinatra
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 23.09.2020
14:00 - 15:00 Uhr
23.
Sep
Puzzlen
Alliogasse 24-26, 1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
14:00 - 17:30 Uhr
Alliogasse 24-26
1150 Wien
631
Alliogasse 24-26
1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
Puzzlen
Mi, 23.09.2020
14:00 - 17:30 Uhr
23.
Sep
Gymnastik
Böcklinstraße 43, 1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
14:00 - 15:00 Uhr
Böcklinstraße 43
1020 Wien
631
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Gymnastik
Mi, 23.09.2020
14:00 - 15:00 Uhr
23.
Sep
Gesunde Jause
Hägelingasse 4-6, 1140 Wien
Tel.: 01 981 89 211
 
14:00 - 15:00 Uhr
Hägelingasse 4-6
1140 Wien
Klubbetreuung
Hägelingasse 4-6
1140 Wien
Tel.: 01 981 89 211
 
Gesunde Jause
Mi, 23.09.2020
14:00 - 15:00 Uhr
23.
Sep
Gesunde Jause
 
14:00 - 15:00 Uhr
Bessemerstraße 10-16/2
1210 Wien
631
Bessemerstraße 10-16/2
1210 Wien
Tel.: 01 259 14 65
 
Gesunde Jause
Mi, 23.09.2020
14:00 - 15:00 Uhr
23.
Sep
English Conversation
 
14:00 - 15:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Klubbetreuung
2,00
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 01 96 99 321
 
English Conversation
Mi, 23.09.2020
14:00 - 15:00 Uhr
23.
Sep
Karaoke
 
14:00 - 16:00 Uhr
Obkirchergasse 16/3
1190 Wien
Julia Neumann
Obkirchergasse 16/3
1190 Wien
Tel.: 0676 3164540
 
Karaoke
Mi, 23.09.2020
14:00 - 16:00 Uhr
23.
Sep
Vital Tag
 
Eine Anmeldung ist erforderlich
14:00 - 17:00 Uhr
Erzherzog-Karl-Straße 169
1220 Wien
KlubbetreurIn
Erzherzog-Karl-Straße 169
1220 Wien
Tel.: 01 953 45 33
 
Vital Tag
Eine Anmeldung ist erforderlich
Mi, 23.09.2020
14:00 - 17:00 Uhr
23.
Sep
Musikalische Zeitreise "Wiener Lieder"
 
Eine Anmeldung ist erforderlich
14:00 - 15:00 Uhr
Erzherzog-Karl-Straße 169
1220 Wien
Clemens Schaller
Erzherzog-Karl-Straße 169
1220 Wien
Tel.: 01 953 45 33
 
Musikalische Zeitreise "Wiener Lieder"
Eine Anmeldung ist erforderlich
Mi, 23.09.2020
14:00 - 15:00 Uhr
23.
Sep
Vitaltag
 
Eine Anmeldung ist erforderlich
14:00 - 16:00 Uhr
Rennbahnweg 27 (Passage 12)
1220 Wien
Klubbetreuerin
Rennbahnweg 27 (Passage 12)
1220 Wien
Tel.: 01 958 94 10
 
Vitaltag
Eine Anmeldung ist erforderlich
Mi, 23.09.2020
14:00 - 16:00 Uhr
23.
Sep
English Conversation
 
Um Anmeldung wird gebeten
14:30 - 16:00 Uhr
Heiligenstädter Straße 92/93 / Ecke Grinzinger Straße
1190 Wien
James Anderson
Heiligenstädter Straße 92/93 / Ecke Grinzinger Straße
1190 Wien
Tel.: 01 318 83 72
 
English Conversation
Um Anmeldung wird gebeten
Mi, 23.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
23.
Sep
Else's Geschichten
Grünentorgasse 7, 1090 Wien
Tel.: 01 239 13 77
 
15:00 - 15:30 Uhr
Grünentorgasse 7
1090 Wien
631
Grünentorgasse 7
1090 Wien
Tel.: 01 239 13 77
 
Else's Geschichten
Mi, 23.09.2020
15:00 - 15:30 Uhr
23.
Sep
Vortrag
 
15:00 - 16:00 Uhr
Fasangartengasse 65a/5
1130 Wien
Dr.Klammbauer
Fasangartengasse 65a/5
1130 Wien
Tel.: 01 231 31 51
 
Vortrag
Mi, 23.09.2020
15:00 - 16:00 Uhr
23.
Sep
Spaziergang
 
15:00 - 17:00 Uhr
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Tel.: 0699 11951243
 
Spaziergang
Mi, 23.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
23.
Sep
Bingo
 
15:00 - 15:30 Uhr
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
631
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Tel.: 01 333 44 60
 
Bingo
Mi, 23.09.2020
15:00 - 15:30 Uhr
23.
Sep
Runder Tisch
 
15:00 - 16:00 Uhr
Dr. Josef-Resch-Platz 6
1170 Wien
631
Dr. Josef-Resch-Platz 6
1170 Wien
Tel.: 0699 11923779
 
Runder Tisch
Mi, 23.09.2020
15:00 - 16:00 Uhr
23.
Sep
Geburtstagsfeier
 
Wir feiern die Geburtstagskinder vom September
15:00 - 17:00 Uhr
Kalvarienberggasse 29
1170 Wien
631
Kalvarienberggasse 29
1170 Wien
Tel.: 0699 12100390
 
Geburtstagsfeier
Wir feiern die Geburtstagskinder vom September
Mi, 23.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
23.
Sep
Yoga
 
15:00 - 16:00 Uhr
Leithastraße 29-33/7
1200 Wien
Christian Schachel
Leithastraße 29-33/7
1200 Wien
Tel.: 01 332 66 51
 
Yoga
Mi, 23.09.2020
15:00 - 16:00 Uhr