Hauptmenue
BKS Language
Polnische Sprache
Sprache Englisch
French Language
Turkish Language
Suche
Logo des Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser

01 313 99 - 170112
Schreiben Sie uns

Programm

Aktivität suchen:

In den Pensionistenklubs ist immer was los!

Gesunde Klubs

Die nächsten Veranstaltungen

27.
Okt
Bingo
Schrekergasse 1, 1160 Wien
Tel.: 01 911 67 06
 
16:00 - 17:00 Uhr
Schrekergasse 1
1160 Wien
631
Schrekergasse 1
1160 Wien
Tel.: 01 911 67 06
 
Bingo
Di, 27.10.2020
16:00 - 17:00 Uhr
28.
Okt
Kunstkurs
Ahornergasse 11, 1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
09:00 - 12:00 Uhr
Ahornergasse 11
1070 Wien
Prof. Strohmaier
Ahornergasse 11
1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Kunstkurs
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Mi, 28.10.2020
09:00 - 12:00 Uhr
28.
Okt
Tanzkurs: Salsa und Cha Cha Cha
 
Kostenlos und ohne Anmeldung
10:00 - 12:00 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Yuriel Columbie Banega
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Tanzkurs: Salsa und Cha Cha Cha
Kostenlos und ohne Anmeldung
Mi, 28.10.2020
10:00 - 12:00 Uhr
28.
Okt
Cha Cha Cha und Salsa am Haspinger Platz 1 - Bei Schlechtwetter im SeniorInnen.Treff Jedlersdorferstr. 99. Eine Anmeldung ist erforderlich!
 
10:00 - 11:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Rhono
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 01 96 99 321
 
Cha Cha Cha und Salsa am Haspinger Platz 1 - Bei Schlechtwetter im SeniorInnen.Treff Jedlersdorferstr. 99. Eine Anmeldung ist erforderlich!
Mi, 28.10.2020
10:00 - 11:00 Uhr
28.
Okt
Nordic Walking
 
Wir treffen einander am Hitzinger Tor.
10:00 - 12:00 Uhr
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Tel.: 01 954 41 13
 
Nordic Walking
Wir treffen einander am Hitzinger Tor.
Mi, 28.10.2020
10:00 - 12:00 Uhr
28.
Okt
Sitzyoga
 
Eine Voranmeldung im Klub ist erforderlich.
11:00 - 12:00 Uhr
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
631
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
Tel.: 01 769 03 85
 
Sitzyoga
Eine Voranmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
11:00 - 12:00 Uhr
28.
Okt
Besuch Salzgrotte
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
11:00 - 11:45 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
631
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Besuch Salzgrotte
Mi, 28.10.2020
11:00 - 11:45 Uhr
28.
Okt
Oktoberfest
 
12:00 - 18:00 Uhr
Fasangartengasse 65a/5
1130 Wien
Klubbetreuerinnen
Fasangartengasse 65a/5
1130 Wien
Tel.: 01 231 31 51
 
Oktoberfest
Mi, 28.10.2020
12:00 - 18:00 Uhr
28.
Okt
Mittagessen
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:00 - 12:30 Uhr
Geiselbergstraße 16-24/3
1110 Wien
Klubbetreuerinnen
Geiselbergstraße 16-24/3
1110 Wien
Tel.: 01 749 06 27
 
Mittagessen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
12:00 - 12:30 Uhr
28.
Okt
Spaziergang
 
Anmeldung erforderlich
12:00 - 15:00 Uhr
Perchtoldsdorfer Straße 1 (Liesing)
1230 Wien
Klubbetreuerin
Perchtoldsdorfer Straße 1 (Liesing)
1230 Wien
Tel.: 0699 12936503
 
Spaziergang
Anmeldung erforderlich
Mi, 28.10.2020
12:00 - 15:00 Uhr
28.
Okt
Line Dance für Fortgeschrittene - ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich im Klub, ob diese Aktivität stattfindet!
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:30 - 16:00 Uhr
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Margit Marik
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Tel.: 0699 11544929
 
Line Dance für Fortgeschrittene - ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich im Klub, ob diese Aktivität stattfindet!
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
12:30 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Bridge
 
13:00 - 18:00 Uhr
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
631
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
Tel.: 01 925 05 27
 
Bridge
Mi, 28.10.2020
13:00 - 18:00 Uhr
28.
Okt
Spielenachmittag
 
13:00 - 18:00 Uhr
Leithastraße 29-33/7
1200 Wien
631
Leithastraße 29-33/7
1200 Wien
Tel.: 01 332 66 51
 
Spielenachmittag
Mi, 28.10.2020
13:00 - 18:00 Uhr
28.
Okt
Geburtstagsfeier für Klubmitglieder
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
13:00 - 18:00 Uhr
Engerthstraße 199/4
1020 Wien
631
Engerthstraße 199/4
1020 Wien
Tel.: 0699 11829462
 
Geburtstagsfeier für Klubmitglieder
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Mi, 28.10.2020
13:00 - 18:00 Uhr
28.
Okt
Nordic Walking
 
13:00 - 14:00 Uhr
Wagramer Straße 55-61/19
1220 Wien
Klubbetreuerin
Wagramer Straße 55-61/19
1220 Wien
Tel.: 01 953 66 77
 
Nordic Walking
Mi, 28.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
28.
Okt
Bunter Liedernachmittag
Alliogasse 24-26, 1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
Bei einer Jause wie vom Heurigen feiern wir auch mit Abstand den Oktober.
13:00 - 16:30 Uhr
Alliogasse 24-26
1150 Wien
DJ Heli
Alliogasse 24-26
1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
Bunter Liedernachmittag
Bei einer Jause wie vom Heurigen feiern wir auch mit Abstand den Oktober.
Mi, 28.10.2020
13:00 - 16:30 Uhr
28.
Okt
Sitzgymnastik
Zagorskigasse 6, 1160 Wien
Tel.: 01 495 33 72
 
13:00 - 13:45 Uhr
Zagorskigasse 6
1160 Wien
631
Zagorskigasse 6
1160 Wien
Tel.: 01 495 33 72
 
Sitzgymnastik
Mi, 28.10.2020
13:00 - 13:45 Uhr
28.
Okt
Mit.einander Mittagessen
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 14:00 Uhr
Linzer Straße 254/2
1140 Wien
631
5,00
Linzer Straße 254/2
1140 Wien
Tel.: 0699 12205520
 
Mit.einander Mittagessen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
28.
Okt
Trommeln üben
 
13:00 - 13:30 Uhr
Bessemerstraße 10-16/2
1210 Wien
631
Bessemerstraße 10-16/2
1210 Wien
Tel.: 01 259 14 65
 
Trommeln üben
Mi, 28.10.2020
13:00 - 13:30 Uhr
28.
Okt
Exkursion: Salzgrotte
Herzgasse 15-19, 1100 Wien
Tel.: 01 607 66 96
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 14:00 Uhr
Herzgasse 15-19
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Herzgasse 15-19
1100 Wien
Tel.: 01 607 66 96
 
Exkursion: Salzgrotte
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
28.
Okt
Nordic Walking
Rabengasse 2-10, 1030 Wien
Tel.: 01 208 21-80
 
13:30 - 15:00 Uhr
Rabengasse 2-10
1030 Wien
631
Rabengasse 2-10
1030 Wien
Tel.: 01 208 21-80
 
Nordic Walking
Mi, 28.10.2020
13:30 - 15:00 Uhr
28.
Okt
Mit.einander Chor singen
Im Werd 17, 1020 Wien
Tel.: 0664 4735897
 
13:30 - 14:30 Uhr
Im Werd 17
1020 Wien
631
Im Werd 17
1020 Wien
Tel.: 0664 4735897
 
Mit.einander Chor singen
Mi, 28.10.2020
13:30 - 14:30 Uhr
28.
Okt
Englisch Konversation
Salvatorgasse 7a, 1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
13:30 - 14:30 Uhr
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
631
2,00
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
Englisch Konversation
Mi, 28.10.2020
13:30 - 14:30 Uhr
28.
Okt
Fit mit dem Computer
Burgersteingasse 1, 1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:30 - 14:30 Uhr
Burgersteingasse 1
1140 Wien
631
2,00
Burgersteingasse 1
1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Fit mit dem Computer
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
13:30 - 14:30 Uhr
28.
Okt
Geburtstagsfeier für Klubmitglieder
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:30 - 18:00 Uhr
Hackinger Straße 32/15
1140 Wien
Reinhard Kaiser
Hackinger Straße 32/15
1140 Wien
Tel.: 0699 12778187
 
Geburtstagsfeier für Klubmitglieder
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
13:30 - 18:00 Uhr
28.
Okt
Gedächtnistraining
Hubergasse 8, 1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
13:30 - 14:00 Uhr
Hubergasse 8
1160 Wien
631
Hubergasse 8
1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
Gedächtnistraining
Mi, 28.10.2020
13:30 - 14:00 Uhr
28.
Okt
Line Dance - Übungsnachmittag ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich im Klub, ob diese Aktivität stattfindet!
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:30 - 16:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
Josef Stengg
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Line Dance - Übungsnachmittag ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich im Klub, ob diese Aktivität stattfindet!
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
13:30 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Gedächtnistraining: Gehirn bleib fit
 
Anmeldung erforderlich
13:45 - 14:45 Uhr
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
631
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Tel.: 01 960 80 82
 
Gedächtnistraining: Gehirn bleib fit
Anmeldung erforderlich
Mi, 28.10.2020
13:45 - 14:45 Uhr
28.
Okt
Nordic Walking
 
14:00 - 15:00 Uhr
Weißgerberlände 56
1030 Wien
Klubbetreuerinnen
Weißgerberlände 56
1030 Wien
Tel.: 01 966 08-50
 
Nordic Walking
Mi, 28.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
28.
Okt
Nordic Walking
Salvatorgasse 7a, 1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
Bewegung im Freien
14:00 - 15:00 Uhr
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
631
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
Nordic Walking
Bewegung im Freien
Mi, 28.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
28.
Okt
Gymnastik
Böcklinstraße 43, 1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
14:00 - 15:00 Uhr
Böcklinstraße 43
1020 Wien
631
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Gymnastik
Mi, 28.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
28.
Okt
Rückenfit - Achtung: Diese Aktivität ist bis auf weiteres ausgebucht! Derzeit keine Anmeldung möglich.
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Tel.: 0664 5611053
 
14:00 - 15:00 Uhr
Flötzersteig 115
1140 Wien
ASKÖ
Flötzersteig 115
1140 Wien
Tel.: 0664 5611053
 
Rückenfit - Achtung: Diese Aktivität ist bis auf weiteres ausgebucht! Derzeit keine Anmeldung möglich.
Mi, 28.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
28.
Okt
Gesunde Jause
Hägelingasse 4-6, 1140 Wien
Tel.: 01 981 89 211
 
14:00 - 14:30 Uhr
Hägelingasse 4-6
1140 Wien
631
Hägelingasse 4-6
1140 Wien
Tel.: 01 981 89 211
 
Gesunde Jause
Mi, 28.10.2020
14:00 - 14:30 Uhr
28.
Okt
Halloween Jause
 
Um eine Anmeldung wird gebeten.
14:00 - 17:00 Uhr
Dr. Josef-Resch-Platz 6
1170 Wien
631
Dr. Josef-Resch-Platz 6
1170 Wien
Tel.: 0699 11923779
 
Halloween Jause
Um eine Anmeldung wird gebeten.
Mi, 28.10.2020
14:00 - 17:00 Uhr
28.
Okt
Sitzgymnastik
Wurlitzergasse 59, 1160 Wien
Tel.: 01 486 27 93
 
Gymnastik im sitzen
14:00 - 15:00 Uhr
Wurlitzergasse 59
1160 Wien
Matthias Ifkovits
Wurlitzergasse 59
1160 Wien
Tel.: 01 486 27 93
 
Sitzgymnastik
Gymnastik im sitzen
Mi, 28.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
 
14:00 - 14:45 Uhr
Gersthofer Straße 77/Ecke Alseggerstraße
1180 Wien
631
0,50
Gersthofer Straße 77/Ecke Alseggerstraße
1180 Wien
Tel.: 0676 9705621
 
BINGO
Mi, 28.10.2020
14:00 - 14:45 Uhr
28.
Okt
Yoga
Waldgasse 13, 1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
14:00 - 15:00 Uhr
Waldgasse 13
1100 Wien
Serafin Wörtl
Waldgasse 13
1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
Yoga
Mi, 28.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
28.
Okt
Sitzturnen
Favoritenstraße 18, 1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
14:00 - 15:00 Uhr
Favoritenstraße 18
1040 Wien
Claudia Ivacic
Favoritenstraße 18
1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
Sitzturnen
Mi, 28.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
28.
Okt
Smovey outdoor
 
14:00 - 15:00 Uhr
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
Klubbetreuerinnen
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
Tel.: 01 920 30-59
 
Smovey outdoor
Mi, 28.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
28.
Okt
Herbstfest
 
14:00 - 16:00 Uhr
Erzherzog-Karl-Straße 169
1220 Wien
Walter Nagel
Erzherzog-Karl-Straße 169
1220 Wien
Tel.: 01 953 45 33
 
Herbstfest
Mi, 28.10.2020
14:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Nordic Walking
 
Fortgeschritten, Wetterabhängig, Anmeldung erforderlich
14:00 - 17:00 Uhr
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
631
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Tel.: 01 960 80 82
 
Nordic Walking
Fortgeschritten, Wetterabhängig, Anmeldung erforderlich
Mi, 28.10.2020
14:00 - 17:00 Uhr
28.
Okt
Nordic Walking
 
Gemütlich, Wetterabhängig, Anmeldung erforderlich
14:00 - 17:00 Uhr
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
631
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Tel.: 01 960 80 82
 
Nordic Walking
Gemütlich, Wetterabhängig, Anmeldung erforderlich
Mi, 28.10.2020
14:00 - 17:00 Uhr
28.
Okt
Bingo
 
14:30 - 15:00 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
631
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
Bingo
Mi, 28.10.2020
14:30 - 15:00 Uhr
28.
Okt
Bingo
 
15:00 - 15:30 Uhr
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
631
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Tel.: 01 333 44 60
 
Bingo
Mi, 28.10.2020
15:00 - 15:30 Uhr
28.
Okt
Halloweenjause
 
15:00 - 16:00 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
631
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Halloweenjause
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
LIMA - Lebensqualität im Alter
Böcklinstraße 43, 1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Anmeldung im Klub erforderlich.
15:00 - 16:00 Uhr
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Bernhard Widhalm
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
LIMA - Lebensqualität im Alter
Anmeldung im Klub erforderlich.
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Vortrag: "Corona aktuell"
Grünentorgasse 7, 1090 Wien
Tel.: 01 239 13 77
 
15:00 - 16:00 Uhr
Grünentorgasse 7
1090 Wien
Dr. Klambauer
Grünentorgasse 7
1090 Wien
Tel.: 01 239 13 77
 
Vortrag: "Corona aktuell"
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
SINGEN
Alser Straße 71, 1080 Wien
Tel.: 01 961 24-01
 
15:00 - 16:00 Uhr
Alser Straße 71
1080 Wien
Klubbetreuerinnen
Alser Straße 71
1080 Wien
Tel.: 01 961 24-01
 
SINGEN
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Cross Boccia
 
15:00 - 16:00 Uhr
Rußbergstraße 13/13
1210 Wien
Rußbergstraße 13/13
1210 Wien
Tel.: 0664 6373248
 
Cross Boccia
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Sitzgymnastik
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 16:00 Uhr
Linzer Straße 22-24
1140 Wien
631
Linzer Straße 22-24
1140 Wien
Tel.: 0664 7641504
 
Sitzgymnastik
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Sitzgymnastik
 
15:00 - 16:00 Uhr
Landstraßer Hauptstraße 173/17
1030 Wien
631
Landstraßer Hauptstraße 173/17
1030 Wien
Tel.: 0676 656 38 37
 
Sitzgymnastik
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
BINGO
 
15:00 - 16:00 Uhr
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
631
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
Tel.: 01 941 60-71
 
BINGO
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Bingo
Absberggasse 25/7, 1100 Wien
Tel.: 0699 11951225
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 15:30 Uhr
Absberggasse 25/7
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Absberggasse 25/7
1100 Wien
Tel.: 0699 11951225
 
Bingo
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
15:00 - 15:30 Uhr
28.
Okt
Lesung
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 16:00 Uhr
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Tel.: 0699 11951243
 
Lesung
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Smovey
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 17:00 Uhr
Weyringergasse 15-17
1040 Wien
Klubbetreuerinnen
Weyringergasse 15-17
1040 Wien
Tel.: 01 505 34 86
 
Smovey
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
28.
Okt
Bingo
Faistauergasse 68, 1130 Wien
Tel.: 01 293 69 24
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich!
15:00 - 16:00 Uhr
Faistauergasse 68
1130 Wien
Klubbetreuerinnen
Faistauergasse 68
1130 Wien
Tel.: 01 293 69 24
 
Bingo
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich!
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Panflöte
 
15:00 - 17:00 Uhr
Erdbergstraße 16-28/3
1030 Wien
Klubbetreuerinnen
Erdbergstraße 16-28/3
1030 Wien
Tel.: 01 953 00-43
 
Panflöte
Mi, 28.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
28.
Okt
Bingo
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
15:00 - 16:00 Uhr
Rennbahnweg 27 (Passage 12)
1220 Wien
Klubbetreuerin
Rennbahnweg 27 (Passage 12)
1220 Wien
Tel.: 01 958 94 10
 
Bingo
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Spielenachmittag
 
Skip-Bo
15:00 - 16:00 Uhr
Schüttaustraße 1-39/9
1220 Wien
Klubbetreuerin
Schüttaustraße 1-39/9
1220 Wien
Tel.: 01 947 4495
 
Spielenachmittag
Skip-Bo
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Bingo
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 17:00 Uhr
Kinskygasse 16-30 (Inzersdorf)
1230 Wien
Klubbetreuerin
Kinskygasse 16-30 (Inzersdorf)
1230 Wien
Tel.: 01 252 33 37
 
Bingo
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr